ПЕРВИЧНАЯ ПРОФСОЮЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТНИКОВ БГУ

Новости БГУ

Традиции и новации: обсуждение национальной безопасности в современной Беларуси

15/02/2024

Обсуждение на тему «Традиции и новации в Концепции национальной безопасности Республики Беларусь» прошло 14 февраля в БГУ. На мероприятии присутствовали студенты и сотрудники университета, а выступил перед ними государственный секретарь Совета безопасности – Александр Вольфович.

Ректор БГУ, Андрей Король, приветствовал участников и выразил благодарность государственному секретарю за возможность ознакомиться с актуальными проблемами государства. Он подчеркнул, что университет всегда способствовал появлению нового мышления, а такие мероприятия являются одним из способов достижения этой цели.

В своем выступлении Александр Вольфович подробно рассказал о текущей ситуации в стране, объяснил основные аспекты обновленной Концепции национальной безопасности и изменения, внесенные после общественных дискуссий. Он также отметил важность предстоящего первого в истории Беларуси единого дня голосования, который состоится 25 февраля.

Поздравив присутствующих с приближающимся Днем защитников Отечества и Вооруженных Сил, Александр Вольфович подчеркнул значимость этого праздника для каждого гражданина. В ответ на вопросы студентов, он обсудил важность сохранения духовных ценностей, исторической памяти и изменений в законодательстве относительно призыва на военную службу.

В заключение он подчеркнул важность проведения подобных мероприятий среди молодежи, которая часто получает информацию из мессенджеров и соцсетей. Он призвал ценить молодежь, отвечать на ее вопросы открыто и честно, так как это способствует укреплению доверия, сплоченности и идеологическому единству.

Картинка Картинка Картинка Картинка Картинка Картинка Картинка Картинка Картинка