ПЕРВИЧНАЯ ПРОФСОЮЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТНИКОВ БГУ

Новости БГУ

Поздравление ректора БГУ Андрея Короля с Новым 2024 годом!

28/12/2023

Дорогие сотрудники и студенты Белорусского государственного университета!

Искренне поздравляю всех нас с наступающим 2024 годом и Рождеством Христовым! С момента основания БГУ неразрывен со становлением белорусской государственности, является своеобразным отражением изменений воздействия времени, его ценностей, которые в разные исторические периоды переживала наша страна. И сегодня, в эпоху глобальных мировых трансформаций, мы сталкиваемся с новой реальностью, которую следует признать и осмыслить. Благодаря этим вызовам мы имеем возможности открывать в себе неизвестные грани и выходить за свои пределы.

Уходящий 2023 год тому подтверждение. Он был полон разных событий. И я горжусь тем, как наше университетское сообщество реализовывало свою гуманитарную миссию. Мы дали старт новым специальностям, выполняем высокотехнологичные научные проекты, обновляем материально-техническую базу. Нас выбирают достойные иностранные студенты и аспиранты. В этом году БГУ имеет не только ряд количественных, но и качественных рекордов. В целом наши международные связи приобрели новых авторитетных партнеров из самых разных стран.

Дорогие коллеги! За этими достижениями стоит личный вклад каждого из нас. И я признателен всем, кто в этом году был открыт университету, чувствовал, понимал и принимал его истины. В наступающем году желаю каждому сохранить эту открытость и нацеленность на новые достижения и вершины. Только единый коллектив может подарить ощущение полета как в творчестве, так и в жизни, но и одновременно сделать реальные шаги во благо развития личности, университета и страны. Мира, спокойствия, благополучия всем нам.

С праздником!

С наилучшими пожеланиями, ректор БГУ Андрей Король

Картинка Картинка Картинка Картинка Картинка Картинка Картинка Картинка Картинка