Управление воспитательной работы с молодежью совместно с профсоюзным комитетом работников и Студенческим городком БГУ организовало большой цикл поздравлений с Международным женским днем женщин-ветеранов Великой отечественной войны, работавших ранее в БГУ. В акции активно приняли участие студенты университета.

28 февраля в общежитии № 7 была организована выпечка праздничных имбирных пряников. А 6 марта в 17.00 в главном корпусе БГУ прошел мастер-класс по изготовлению фоторамок с применением техники «квиллинг», на который заранее была открыта электронная регистрация.
Подарки, сделанные с любовью своими руками студентами и работниками БГУ, были переданы лично в руки нашим женщинам-ветеранам. Ребята побывали в гостях, подарили подарки и пожелали им крепкого здоровья, счастливых лет жизни, поблагодарили за мудрые советы и героический пример любви к своей Родине.
Студентам было приятно видеть радость ветеранов, вызванную их визитом, и слышать теплые слова благодарности. Такого рода мероприятия вызывают только позитивные чувства и оставляют приятные впечатления у всех участников.
На данный момент в БГУ 22 ветерана Великой отечественной войны, из них 9 женщин.

Видео по ссылке