Великая Отечественная Война является важной частью нашей истории, которая вызывает у нового поколения чувство патриотизма и гордости за свою страну. Это знаменательное событие в жизни университета является важной составной частью духовно-патриотического воспитания студентов.

23 февраля 2017 г. в конференц-зале Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны Белорусский государственный университет провел торжественные мероприятия, посвященные Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь – состоялось чествование ветеранов Великой Отечественной войны и воинов-интернационалистов.

А накануне праздника, 20 февраля, в БГУ управление воспитательной работы с молодежью совместно с Профсоюзным комитетом работников БГУ организовали мастер-класс по изготовлению подарков ко Дню защитника Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь. Особенностью данного мероприятия являлось то, что все подарки, сделанные руками студентов университета, были переданы ветеранам Великой Отечественной войны, работающих и ранее работавших в Белорусском государственном университете (фотографии с мастер-класса можно посмотреть по ссылке).

Студенты лично вручили ключницы и открытки, выразили слова благодарности и признательности за великий подвиг ветеранам. Молодым людям было очень приятно видеть их положительный настрой и осознавать, что порадовали их своим визитом.

Сколько бы лет ни прошло с мая 45-го, мы всегда будем помнить об отваге и подвигах наших героев, а чувство благодарности и гордости будут переполнять наши сердца.